Доставка по Москве и области! Заказать
звонок
+74953749155 Почта для заявок
0

Какая сетка для клеток самая подходящая


Одной из важнейших составляющих правильного выращивания птицы или животных в домашних условиях является жилище, в котором они будут обитать. Чаще всего для изготовления клетки используют металлическую сетку. Рассмотрим разновидности, особенности, сроки эксплуатации такого материала и его стоимость.

Выбор клетки - ФотоРазновидности сетки

Стальная сетка – это распространённый проволочный материал, который используется для изготовления удобной и долговечной клетки для содержания кур, уток, перепелов, кроликов, нутрий, и т.д. В зависимости от технологических особенностей производства, сетки бывают следующих видов:

  • сварные
  • плетёные (рабица)
  • тканые
  • шарнирные
  • канилированные

Из всех вышеперечисленных разновидностей в животноводстве преимущественно используют рабицу и сварную оцинкованную сетку. Для их производства используют стальную проволоку, а места пересечений скрепляют сваркой. После на готовую конструкцию наносится покрытие из цинка или ПВХ.

При изготовлении жилищ для кроликов и нутрий лучше использовать сетчатый материал с ячейками 27×27 мм, 27×54 мм, 27×75 мм.

Для клеток, в которых будут проживать куры, утки, перепела, рекомендуется использовать полотно с размерами ячеек 25×50 и 50×50 мм.

Толщина проволоки должна быть более 2 мм, так как при меньшем диаметре есть вероятность поранить лапы или туловище животного.

Выбор клетки - ФотоОсобенности выбора сетки для изготовления клеток домашних животных

При выборе материала, из которого будет изготовлено жилище для кролей, нутрий и других животных, большое значение имеет размер  ячеек. Они должны быть такими, чтобы  животное не смогло просунуть сквозь них голову.

В противном случае возникает риск застревания головы в ячейке. Поэтому для особей среднего и крупного размера подойдёт крупноячеистый стройматериал.

Сетки для клеток животных должны иметь высокую прочность, так как они довольно активны и способны полностью разгрызать непрочные материалы.Также сетчатое жилище лучше оборудовать каркасом, который придаст прочность конструкции.

Особенности выбора сетки для клеток птиц

Для содержания кур, уток перепелов при изготовлении клеток в основном используют мелкоячеистую конструкцию, чтобы голова птицы не пролезла сквозь нее. Однако если поилки и кормушки планируется расположить снаружи сооружения, то диаметр ячеек должен быть крупнее головы птицы. В этом случае она может свободно высунуть голову к ёмкостям с водой и кормом.

Для содержания птиц можно использовать простую сетчатую клетку без дополнительного каркаса.

Тканые сетки рекомендуется использовать изготовлении пола в жилище для перепелов и цыплят. Это связанно с тем, что материал имеет небольшой размер ячеек и маленькие лапы птиц не будут проваливаться.

Выбор клетки - ФотоСколько служат сеточные клетки, как продлить срок службы

Средний срок службы сеточных клеток составляет 25 лет. Такой длительный срок эксплуатации достигается за счёт цинкового покрытия, которое наносится на проволоку.

Важно, чтобы проволока была оцинкована не электролитическим методом. Так как при неблагоприятном воздействии окружающей среды материал начнёт покрываться ржавчиной уже через год.

Продлить срок службы сеточной клетки можно периодической уборкой при помощи очищающих средств и горячей воды. Цельнометаллические конструкции можно дополнительно продезинфицировать паяльной лампой.

Критерии выбора качественной сетки

При выборе сетчатого материала для клеток к нему предъявляются 3 основных требования:

  1. Устойчивость к неблагоприятным воздействиям окружающей среды.
  2. Прочность и износоустойчивость.
  3. Качество произведённого материала и отсутствие токсических появлений при эксплуатации.

От чего зависит цена сетки, стоит ли экономить

Цена сварной сетки зависит от размера ячеек и толщины проволоки. Её продажа осуществляется в рулонах, от которых отрезают необходимый метраж материала.

Минимальная цена за рулон составит 700 рублей. Однако при немалой стоимости материала экономить на нём не стоит. Так как от его качества будут зависеть условия содержания и здоровье животного.

Сварная металлическая сетка относится к наиболее подходящим материалам для изготовления клеток для животных и птиц. Так как такая конструкция легко изготавливается в домашних условиях, а её использование долговечно.

Купить оцинкованную сетку для клеток не проблема, но качественный материал предлагают не все поставщики. Отнеситесь к выбору ответственно, если хотите изготовить качественные и надежные  клетки.

Другие статьи по теме

<< вернуться к списку новостей

Сделаем контрпредложение по вашему актуальному счету
*Приложи счет конкурента – получи лучшее предложение!
Почему выбирают нас?
Режем под размер
Приезжаем с весами
Предоставляем документы
Ежедневные отгрузки
Оплата при получении
Последние отгрузки

Посмотреть все