Доставка по Москве и области! Заказать
звонок
+74953749155 Почта для заявок
0

Мерная и немерная длина труб ВГП, правильный выбор и расчеты


Труба ВГП водогазопроводная — стальная единица трубопровода с различной шириной сечения и толщиной стенок. Изделие относят к трубному прокату. Заготовкой служит стальной лист, который соединяют при помощи электросварных продольных или спиралевидных швов. Для долгого срока службы шов подлежит обязательному усилению.

Справка. На трубы ВГП при производстве могут наносить внутреннюю или внешнюю резьбу, для лёгкого и прочного соединения посредством фитингов.

Трубы ВГП элементы водопроводных или газопроводных сетей, которые подходят для прокладки как на улице так и в помещениях. Внешнее утепление позволяет сократить теплопотери при использовании в качестве труб систем отопления.

Такие трубы прочные, износостойкие, не трескаются при замерзании жидкости, герметичны, выдерживают высокое внутренне давление, что позволяет монтировать их на участки напорных систем.

У ВГП труб есть характеристики, которые делятся на несколько подвидов. Так, отличают разную толщину стенок в зависимости от нагрузок, которые способна выдержать труба:

  • обычная;
  • лёгкая;
  • усиленная.

По типу покрытия отличают оцинкованную или непокрытую. Первая весит больше на 3-5 %. В зависимости от сферы применения делят на трубы обычной и повышенной точности.

Справка. Цена труб ВГП устанавливается по весу, поэтому при выборе проката, покрытого оцинковкой стоимость будет увеличена из-за большего веса.

Фото Статьи -  длина трубы водогазопроводной Фото Статьи -  Мерная и немерная длина труб ВГП, правильный выбор и расчеты

В обязательном порядке трубы подвергают испытаниям на прочность и герметичность.

При покупке трубы можно выбрать все параметры, которые приемлемы для монтажа в определенной сфере. Также по желанию покупателя наносят резьбу или оставляют ровные края, если предпочтительно использовать сварку.

Понятие мерной, немерной и кратной длины труб, где применяется это понятие

Трубный прокат для прокладки коммуникаций имеет мin длину 4 м и max — 12 м.

Для покупки могут быть предложены:

  1. Немерные изделия — партия поставки содержит трубы ВГП неодинаковой длины (от 4 до 12 м), что оговаривается перед сделкой, сюда могут входить не более 5% элементов длиной от 1,5 до 4 м, при согласии покупателя.
  2. Мерная длина. Для отгрузки предусмотрена партия труб с одинаковым размером: мин. 4 м — мах 8 м или по согласованию от 8 до 12 м.
  3. Кратная мерной. Это значит, что каждое ВГП изделие можно разрезать на много частей требуемого размера. При этом на припуск выделено 5 мм.

Фото - размеры стальной трубы ВГП

Расчет длины необходим, чтобы рассчитать точное количество элементов. При этом учитывают каким способом будут соединять изделия. Также длину учитывают при расчете веса изделия и для выбора машины для транспортировки.

Как точно подсчитать, сколько нужно трубы вгп и какой длины

Стоимость труб ВГП устанавливают по весу. Но при покупке основными показателями интересующими заказчика будет длина, толщина стенок и пропускная способность (условный проход) стального изделия. Для просчета количества и веса труб необходимо учитывать проектные размеры будущего трубопровода, давление которое будет оказываться на стенки, сферу использования.

Справка. При разных характеристиках труб погонный метр будет иметь разную массу.

Чтобы правильно произвести расчет нужного количества труб и выбрать метраж необходимо обратиться к профессионалам. Специалисты компании ГОСТ Металл помогут сделать правильный выбор.

Оставьте заявку для просчета количества труб по имеющемуся проекту или позвонить сегодня. Наша компания более 10 лет отгружает трубный прокат ГОСТ ведущих производителей. Также предоставляем услуги резки и доставку со складов в Московской области собственным транспортом. Возможен самовывоз.

Другие статьи по теме

<< вернуться к списку новостей

Сделаем контрпредложение по вашему актуальному счету
*Приложи счет конкурента – получи лучшее предложение!
Почему выбирают нас?
Режем под размер
Приезжаем с весами
Предоставляем документы
Ежедневные отгрузки
Оплата при получении
Последние отгрузки

Посмотреть все