Доставка по Москве и области! Заказать
звонок
+74953749155 Почта для заявок
0

Трубы лежалые или б/у


При подаче объявления о покупке или продаже б/у труб помимо прочего указывают параметры изделия и то, что находилось в трубопроводе перед его разборкой. Другими словами какое вещество транспортировалось по трубе.

Большой процент предложений относится к единицам, ранее служащим для перекачки воды, газа или нефти. Чуть меньше предложений по изделиям через которые протекало топливо (солярка, мазут), парообразная жидкость, спирт и прочие химические либо нефтепродукты. Также можно встретить единицу продукции «мало б/у». Распространенный вид товара - труба подержанная.

Рассмотрим более распространенные предложения по трубопрокату через призму их первичного использования. Какие проблемы могут возникнуть при покупке? Что потребуется сделать, прежде чем повторно использовать купленную продукцию?

Виды продуктовПоддержаные трубы

Газ

На деле это труба чистая с внутренней стороны. Сверху отделана изоляционным материалом. В подавляющем большинстве случаев последним является плёнка.

Также встречаются экземпляры с изоляцией битумом. Снимается данный вид покрытия без труда. Однако существует риск, что металл под основанием окажется поражён ржавчиной.

Трубы покрытые плёночным материалом очищаются тяжелее, зато это гарантия того, что поверхность изделия окажется без дефектов.

Трубы, которые первоначально применяли для транспортировки газа имеют бесшовный каркас. Встречаются единицы прямошовные, для соединения которых использовалась электросварка.

Вода

Трубы, которые первоначально были использованы для транспортировки воды имеют низкую стоимость. Это объясняется низким качеством стали, которая применяется при производстве конечной продукции.

Также на цену влияет многочисленный очаговый износ, местами выглядит как сквозное отверстие. Для категории водяных труб применяют битумную отделку. Поверхность с внутренней стороны обычно покрыта ржавым налётом.

В большинстве случаев предлагаются б/у изделия из оросительных систем со сприральными швами. Повторно использовать данный вид можно как сваи и др.

Жидкость в парообразном состоянии

Это трубы применявшиеся ранее для подачи тепла или горячей жидкости. Сталь имеет отличные характеристики, но коррозия имеет место быть в большом количестве. Однако, при разборке конструкции попадаются части не тронутые ржавчиной.

Нефть и нефтепродукты

Отметим, что данная разновидность часто выглядит лучше, чем аналогичная продукция через которую проходил газ. Всё благодаря тому, что перед началом разбора конструкции происходит обязательный промыв, позволяющий избавиться от остатков нефтепродуктов.

Трубы служившие для транспортировки топлива по типу солярки на деле оказываются чище чем нефтяные. Здесь мы рассматриваем единицы применявшиеся вне магистральных трубопроводов.

Трубы лежалые по выгодной цене в МосквеТруба лежалая

Это тип готовой продукции залежавшейся на складе по разным причинам. Она не была использована ранее, не проходила обработку, но большой период хранения привела к потере товарного вида. При этом технологические свойства сохраняются в полном объеме. Изделие может иметь сертификат, хотя это скорей исключение чем норма.

Стоимость лежалых труб на порядок ниже тех, которая только поступили на склад, но выше чем продукция бывшая в употреблении.

Цены на трубы б/у в Москве

Среднестатистическая стоимость на 2020 год:

  • после газа -13 тысяч руб/тонна
  • после нефти -11 тысяч
  • после воды - 9 тысяч

Следует отметить, что на объявления с ценами ниже данных отметок не нужно обращать внимание. Такое приобретение принесет больше убытка, чем выгоды.

Предварительно можно оценить качество трубы по цене и сфере использования. Но без осмотра точно определить степень износа не получится.

Если возможности выехать на место продажи товара нет, положитесь на вышеизложенные факты и пояснения. И помните, что следует продолжать поиск до того момента пока не найдете трубу нужного качества, исходя из того, где она будет применяться. Выбор по стоимости отложите на последний момент. Иначе овчинка выделки не стоит.

Если не хватает бюджета на новый трубопрокат, обратитие внимание на лежалую продукцию. Затраты больше, но и срок экспулатации гораздо дольше. Что со временем окупится с лихвой.

Другие статьи по теме

<< вернуться к списку новостей

Сделаем контрпредложение по вашему актуальному счету
*Приложи счет конкурента – получи лучшее предложение!
Почему выбирают нас?
Режем под размер
Приезжаем с весами
Предоставляем документы
Ежедневные отгрузки
Оплата при получении
Последние отгрузки

Посмотреть все